发布网友
共1个回答
热心网友
按照公积金贷款*,二手房以成交价和评估价两价中的较低价作为房屋总价,如果评估价是60万,按照最低首付比例20%,付首付是 60万*0.2=12万。如你夫妻双方都符合公积金贷款条件,那么你的公积金最高可贷额度为60-12=48万。剩余的80-12-48=20万需要用自有资金支付或申请商业购房贷款。