发布网友
共3个回答
热心网友
位于125米,从地面到打开降落伞速度V0,VT ^ 2-V0 ^ 2 = -2·A·H,VT = 5米/秒,一个= 14.3 M/S2(向上伸直)H =125米解决V0 = 60米/秒,它是从飞机上跳阶段,打开降落伞阶段结束自由落体速度为60米/秒。自由落体阶段的垂直位移为H0 2·G·H0 = V0 ^ 2,代数据,180的解决方案H0 =根。综上所述,运动员离开飞机离地面的高度:H = H + H0 = 125 + 180的平方根。自由落体时间t0 = V0 /克= 6S打开降落伞到达地面的时间T1 =(VT-V0)/(-A)= 3.846s因此离开飞机,到达地面的时间T = T0 + T1 = 9.846 。 问题是最重要的事情是使其晴雨伞开放运动员14.3 M/S2加速度方向是直降反升。然后使用的运动公式就可以了。
热心网友
V^2-25=2*14.3*125
v=60m/s
t=(60-5)/14.3=3.85s
10*t=v=60
t=6s
t总=6+3.85=9.85s
h=0.5*10*6^2=180m
h总=180+125=305m
答:离开飞机时距地面305米,用了9.85秒
热心网友
x=1/2at^2
180=10*1/2*t^2
6=t
v=6*10=60m/s
v=vO+at
5=60-14.3t
t=3.8
t总=3.8+6=9.8
x=180+14.3*3.8
x=234.34