首 页 行业热点 新车 试驾评测 养车用车 车型库

我1月用1立方水9.4元钱,2月用 3立方水15元,为什么1立方水比3立水贵?

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

我们这的生活用水,由自来水公司按照三个挡次收费的,第一档是两块多一立方,再加上污水处理,生活垃圾处置费在水,加起来要三块多一立方。如果递增第二档,第三档,那么价格要高很多。所以,一般情况下房东收取租赁人的水费都按照五元一吨来计算的。

热心网友

你要仔细看单价。水价是恒定的。另外有附加费。用水越多,其附加费占的比例就小了。

热心网友

这种应该和用电阶梯式收费一样,比如在几到几之内是每吨每度多少钱,超出这个范围是多少钱,看下收费的细则。

热心网友

有两种可能
1、收错了
2、加上上个月的欠费

热心网友

因为这个可能是因为你们那里的供水厂对用水量以及对应的费用规定不一样、也有可能是因为有照顾*!

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com