发布网友
共1个回答
热心网友
22.55万元。
某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.00%=1万元(500-100)万元×0.70%=2.8万(1000-5000)万元×0.55%=2.75万元5000-1000)万元×0.35%=14万元(6000-5000)万元×0.20%=2万元 合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)。
中标是指招标人向经评选的投标人发出中标通知书,并在规定的时间内与之签订书面合同的行为。
热心网友
22.55万元。
某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.00%=1万元(500-100)万元×0.70%=2.8万(1000-5000)万元×0.55%=2.75万元5000-1000)万元×0.35%=14万元(6000-5000)万元×0.20%=2万元 合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)。
中标是指招标人向经评选的投标人发出中标通知书,并在规定的时间内与之签订书面合同的行为。