发布网友 发布时间:2022-04-21 08:21
我来回答
共1个回答
热心网友 时间:2023-10-17 04:09
一般性生姜批发才6角至8角一斤,市场单卖应是2元至3元一斤,如果把生姜洗干净,搞生姜出口则更贵一点,大概3到4元一斤,当然,地区不同,价格就会有所偏差。