发布网友 发布时间:2022-04-21 08:21
我来回答
共1个回答
热心网友 时间:2023-09-20 11:09
2倍。种生姜难度不大,粗生快长,一亩地可收获400斤至600斤左右,1斤生姜批发价7元左右,以400斤计算得2800元,除了成本利润高达二千元,是成本的两倍。