发布网友
共1个回答
热心网友
整个举重过程中,运动员做功的功率是指平均功率,前2S内运动员对杠铃做功,停留的3s内是不做功的,所以整个过程的作用时间为t=t1+t2=5s,则P平均=W/t=Gh/t=3000/5=600W.