发布网友
共1个回答
热心网友
亲,你这个问题问的真没法回答呢,三七粉分多少头、多细的,一般日常养生用的40头的三七粉大概是一件150左右吧,超细的要更贵些。如果是20头的三七粉价格大概是300多一斤。这个是不能追求最便宜的,如果是用筋条打的粉,价格是便宜,但是养生效果却大打折扣了