发布网友
共3个回答
热心网友
首先,要知道尼龙棒的密度。
尼龙棒的密度大约在1.1g/cm^3左右。
尼龙棒直径D=2cm 长度L=100cm
体积V=π×(D/2)^2×L
=π×D^2×L/4
=100π cm^3
质量m=密度ρ×体积V
=1.1×100π
≈345.4 g
热心网友
来个曹冲称象,应该可以
热心网友
需要密度的,(20/(2*1000))^2*3.14*1再乘密度就可以了追问看不明白
追答你先算出他的体积 再乘密度就好了