发布网友
共1个回答
热心网友
1、长期负债
所有者权益=400+230=630(万元)
负债总额=产权比率*所有者权益=0.4*630=242(万元)
长期负债=252-60=192(万元)
负债及所有者权益总额=资产总额=252+400+230=882(万元)
2、应收账款
营业收入=资产总额*总资产周转率=
882*3.4=2999(万元)
应收账款周转率=360/平均周转天数=360/30=12
应收账款=营业收入/应收账款周转率=2999/12=250(万元)
3、存货
销售毛利=毛利率*营业收入=25%*2999=750(万元)
营业成本=营业收入-销售毛利=2999-750=2249(万元)
存货=营业成本/存货周转率=2249/6=375(万元)
4、固定资产
固定资产=资产总额-现金-应收账款-存货=882-20-250-375=237(万元)
5、资产总额=负债及所有者权益总额=882(万元)