发布网友
共2个回答
热心网友
有用的,但是还没有成规模。
1220*2440规格12个厚的成本要一百三四的一张,卖价大约要一百七八的;
1220*2440规格15个厚的成本要一百七八一张,卖价大约要二百三四的一张。
木塑模板的成本要比胶合板模板高一些,但是木塑模板一般周转次数能达到30次以上,而且产品可以百分之分的回收利用,这样与胶合板相比,每次每平米要就能节约成本45%。
热心网友
8层的43块 9层的48。5块