发布网友
共1个回答
热心网友
(1)∵v=st
∴物体上升高度h=vt=0.2m/s×10s=2m,
有用功W有用=Gh=1600N×2m=3200J;
(2)∵η=W有用W总=GhFs=GhF4h=G4F
∴拉力F=G4η=1600N4×80%=500N;
(3)∵η=W有用W总
∴拉力做的总功W总=W有用η=3200J80%=4000J,
拉力做功的功率P=W总t=4000J10s=400W.
故选B.