首 页 行业热点 新车 试驾评测 养车用车 车型库

如图所示,匀强磁场的磁感应强度为B=5.0×10-3T,通电直导线与磁场方向垂...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

由图可知电流与磁场方向垂直,因此直接根据F=BIL求得安培力的大小为:F=BIL=5.0×10-3×0.2×2N=2.0×10-3N,故A正确,BCD错误.
故选:A.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com