发布网友
共2个回答
热心网友
(30-9.6)÷2.4=8.5(元)
买苹果花了20.4元,每千克苹果8.5元。
热心网友
30-9.6=20.4
20.4÷2.4=8.5
买苹果花了20.4元,每千克苹果8.5元