首 页 行业热点 新车 试驾评测 养车用车 车型库

...了2.4千克的苹果付给售货员30块,售货员找回9.6元买苹果花了多少块...

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

(30-9.6)÷2.4=8.5(元)
买苹果花了20.4元,每千克苹果8.5元。

热心网友

30-9.6=20.4
20.4÷2.4=8.5
买苹果花了20.4元,每千克苹果8.5元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com