发布网友
共1个回答
热心网友
我以楼下的案列,简要概括说明一下:
1、LED显示屏功率= 一只开关电源的功率 x 这个屏一共用了多少只开关电源
2、一只开关电源的功率 =UI=5V 乘以 40A = 200 W
3、这个屏一共用了多少只开关电源 = 9(0.244*0.488)/6=12.5=13只电源(要整数,以大为标准)
LED显示屏功率= 200 x 13 = 2600 w