发布网友
共2个回答
热心网友
1、操场实际长=8÷1/1000=8000㎝=80m
操场实际宽=6÷1/1000=6000㎝=60m
操场实际面积=80×60=4800m²
2、底面外半径:14.444÷3.14÷2=2.3m
内半径:2.3-0.3=2m
内部高1.8-0.3=1.5m
这个蓄水池的最大容量3.14×2²×1.5=18.84m³
3、分析 把AB两地之间的路程看做单位“1”。 两车每小时共行驶全路程的1/5,相遇后两车再行2小时,则两车相距全路程的1/5×2=2/5
(142+1)÷(1-1/5×2)=510km
热心网友
1) 长:8÷1/1000=8000厘米=80米
宽:6÷1/1000=6000厘米=60米
面积:80×60=4800平方米
2) 底面外半径:14.444÷3.14÷2=2.3米
内半径:2.3-0.3=2米
容积:3.14×2×2×1.8=22.608立方米
3)(142+1)÷(1-1/5×2)
=306÷3/5
=510千米