发布网友
共2个回答
热心网友
售价定为14元时可赚利润720元。
解:
设定价为X元。
每件利润=X-8
销售量=200-10[(X-10)/0.5]
总利润=720
(X-8){200-10[(X-10)/0.5]}=720
X=14(元)
热心网友
13元就好