发布网友
共3个回答
热心网友
此题只需按比例计算即可,胸前号码布上模糊部分的宽度即对应1/60s内的位移,设为x,则
1.70/1.73*10^-2=x/2*10^-3
x=0.1965m
冲刺速度 v=x/t=0.1965/(1/60)m/s=11.8m/s
祝你进步!
热心网友
位移L=2*(1/1000)*{1.7/[1.7*(1/100)]}=0.2m
V=S/T=0.2m/(1/60s)=12m/s
热心网友
由高度为1.70米的田径运动员,人的高度为1.73×10-2米得
相片上的一厘米相当于实际的1.7/1.73=0.98米
所以人的位移是0.2*0.98=0.197米
速度为 0.197/(1/60)=11.8 m/s